Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » ИЮЛЬСКИЙ КУРС НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ ЗАВЕРШЕН УСПЕШНО
20:05
ИЮЛЬСКИЙ КУРС НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ ЗАВЕРШЕН УСПЕШНО
 

Принимали участие  более 30 человек, из них  были дети    подростки и взрослые- папы, мамы и бабушки.

Курс проводился по запланированной программе, соответствующей моему авторскому подходу к нейрореабилитации и восстановлению пациентов.

Работа проводилась с родителями, отдельно с детьми, были и групповые и индивидуальные занятия.

Радовали успехи наших участников, сплоченность родителей. Достаточно высокий уровень осознанности пациентов, в отличие от предыдущих курсов. В процессе нейрореабилитации с детками, под моим руководством, принимали участие все родители. Любовь, искреннее желание помочь во благо - излучал каждый. Были у нас достаточно тяжелые пациенты, каждый родитель проникался заботой в отношении других детей. Это очень радовало, при чем, не только мамы, но и папы. Пример: в работе со взрослой девочкой оказывали помощь многие родители. Наблюдала я за одним мужчиной, достаточно большой весовой категории и видно было, что у него болели ноги, т.к. на утренней зарядке он не мог по «турецки» сесть, а вытягивал их ровно вперед. Но когда работа велась с этой девочкой – он забывал за то что ему тяжело приседать,  так чувствовал эту девочку, делал все необходимое, не обращая внимания на свои ограничения, возможно, оставшиеся в прошлом. Сколько радостных моментов дарил каждый участник- другому. Это была ЕДИНАЯ ДРУЖНАЯ И ЗАБОТЛИВАЯ СЕМЬЯ. Это работа творческая, созидательная, работа единства- родителей, детей, природы, любви и общей цели. Это работа открытого Сердца. Работа, которая каждому участнику дала ОГРОМНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ДЛЯ РЕШЕНИЯ СВОИХ ЗАДАЧ.

    ВСЕСТОРОННЕ работа прошла  благополучно, ровно, спокойно. Не смотря на то, что были и родители с серьезными заболеваниями (одна мамочка поделилась- «ни разу, за 21 день ни сахар не поднялся, имея диагноз сахарный диабет, ни других соматических состояний, которые часто повторялись дома – Не было». Ребенок с ЭПИ весь курс прошел благополучно.

Все это подтверждает актуальность работы  «Целостной».

В  нашем курсе принимали участие и здоровые люди – это семья Матяшовых из города Самары. Мы с ними прошли довольно долгий ПУТЬ. Теперь они приехали поделиться с нами своими успехами в достижении своего Творческого развития, решить свои психологические задачи, получить новый опыт в саморазвитии и самоисцелении. Они провели для участников курса свои уникальные авторские мастер-классы, направленные на развитие Души, Семьи, Рода. Представили нам свои творческие работы, сделанные собственными руками. Эта семья излучала Свет, Любовь, Щедрость и Благодарность.
    Яркий пример позитивного мышления: Для семьи Матяшовых это норма жизни. Они теперь  всегда так думают: «Мир прекрасен». Они видят его прекрасным и соприкасаются  с тем, что видят. Их дети никогда не заболеют, если попадут даже под ливневый дождь, в любое время года, потому что в подсознании их детей заложена программа: дождь несет благо, от него растут, все времена года в ярких красках. Их дети никогда не заблудятся в лесу, так как им родители сформировали любовь, чувства, к лесу, к природе, ко всему живому, а оно откликается для них тем же – их мыслями, чувствами и светлыми созидательными образами.

 

    Хочется отметить: огромный плюс в успешности нашего курса сыграло  -  Уникальное место проведения нашей работы. Территория базы отдыха «ЛОТОС». Здесь все необходимое для работы с людьми, имеющими  различные психоневрологические заболевания. Сама территория - таинство природы, естественность, тишина – нет громких, шумных развлекательных заведений, степные травки, яблоньки обвисшие изобилием яблок, сосны подарившие сказочные шишки, запах подсолнухов, морской воздух, простор, свобода, красивые цветы, статные елки – все это помогает человеку настроиться на свой внутренний мир, услышать себя, свое сердце, свою душу. Лечебное море, песочек, мелкая галька, это в сочетании с уникальными нейропсихологическими методиками дает возможность развитию мозга, восстановлению физического тела и освобождения от психических и физических недугов. Для наших пациентов работниками турбазы в лице директора – Акульшина Виктора Ивановича были созданы максимально комфортные условия, всегда с улыбкой на лице администраторы решали любые вопросы. Чисто, уютно, прекрасное питание, территория охраняется бдительными охранниками, на пляже постоянно дежурят спасатели. В течении дня территорию хозяйским глазом осматривают администраторы, каждый раз спрашивая:
-Все ли вас устраивает?
-Да более чем!

С ЛЮБОВЬЮ ПАШНИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.

                  

Категория: Общий блог | Просмотров: 1218 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
26.10.2014 в 21:46 написал:
Добрый день, Ольга Николаевна!
Наконец-то я выполняю обещанное.

Сначала продублирую Иин рост за август (это, что я Вам отдавала распечатанное):
* (раньше не было) Ия различает свои вещи из общей массы, мои использует либо как развлечение (чтобы я их надевала и смеется) или привязывает к конкретному действию (дает футболку - хочет гулять);
* Значительно улучшилась крупная моторика - на дет. площадках-городках ходит и лазит совершенно самостоятельно, я нахожусь рядом только в качестве подстраховки. Чувствует опасные места и проходит их очень аккуратно, висит на руках.
* Видно, что нуждается в общении, разговоре с ней. Я о том, что Ия реагирует улыбками, паузами, слушает и смотрит, когда общаешься с ней. Я делаю акцент на ее реакциях на внешнюю речь, правда, если это люди, которые с ней знакомы.
* Стала показывать себя и ближнее окружение после вопроса: "Где/покажи Ию, маму, бабушку, Даню...". С подсказкой показывает новых для нее людей. Иногда улыбается, довольная собой.
* Знает некоторых домашних животных. Несколько раз было, что из тройки (например:свинья, лошадь, петух) показывает правильно всех.
* Полностью сама кормит Улитку (вариант вашего петушка). Иногда промахивается, но движения уверенные. С удовольствие делает остальные упражнения, нос помощью, моторика пока слабая.
* Появилось много требовательно крика, порой переходящего в истерику, если требование не выполняется.Сюда же можно отнести расширение круга желаний и интересов. Гуляем с определенными игрушками и она их знает. Пару раз пыталась насыпать песок лопаткой в ведерко.
* Вернулось и расширилось "голосовое управление"( подними, дай, закрой, иди, подожди, на, кушать)!!!!!!!!!!!!!
*Очень любит и постоянно просит делать "На двери весит замок" и "Сороку". Еще есть какие-то позывы на другие упражнения, ноя никак не пойму что она имеет ввиду.
* До Вашего курса она соединяла указательные пальцы, давила на них и играла. Пару дней как, я замечаю, что к ним прибавились и большие.
* Дополню позицию о крике: он всегда выражает ее отношение к происходящему, помимо крика есть осмысленное... мычание, что ли. Оно воспринимается как общение без слов, только звуками. Я выделяю этот момент, так как раньше такого не было. Если Ию, например, тянули за руку, то она просто шагала, а сейчас она отстаивает свое желание не только поведением, но и звуками.
Подытоживать не стану, т.к. положительная динамика есть и, я уверена, имеются еще другие мелкие изменения, которые я, в ежедневной суете, принимаю как должное. (К хорошему моментально привыкаешь)))) )
С каждым таким "шажочком" вперед, я вижу как в ребенке просыпается личность. Пусть маленькими шажками, зато ВПЕРЕД.
БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕМ СЕРДЦЕМ !
26.10.2014 в 21:49 написал:
Далее:
Что мы имеем на сегодняшний день:
* в движениях меньше спастики, мы гуляем только пешком (без велосипеда), Ия научилась прыгать и ей это очень нравиться.
* Ия закрывает все открытые двери и дверцы. При выходе из дома, закрывает дверь за собой. по просьбе: "закрой" выполняет всегда.
* Я часто слышу слоги: ГА-ГО-ГЫ-ГЕ, ДЯ-ДА, что-то с Т
* Научилась кидать мячик на реплику БАХ: иногда вверх, иногда вниз, иногда просто рукой потрясти, но всегда с пониманием дела.
* Раньше мы ходили по бордюру шириной 40 см, сейчас по обычному, узенькому с поддержкой за руку. Ноги ставит быстро, не смотря на землю.
* Пьет из трубочки. Раньше этого мы не умели.
* Несколько дней назад была такая история: мы сидели в комнате, на кухне на столе стоял арбуз, Ия тащила меня за руку к арбузу, чтобы я дала ей покушать. В один из Ииных приходов Илья (папа) сказал ей принести ложку и тогда я пойду с ней за арбузом. Ия постояла, подумала, ушла, и ... принесла ложку, которой мы ели арбуз ))))))))) Мы очень порадовались этому факту)))))) СПАСИБО
* Во время занятий с игрушками бывает правильно кладет орехи и шарики в нужные коробочки. Лучше стала стучать молоточками. Пирамидку пытается собирать и, если не получается, начинает капризничать и, пока мы ее правильно не соберем, не успокаивается. Сегодня принесла сама пластилин и попросила его катать. Когда я ей давала готовую колбаску, катала ее сама.
Я как-нибудь сниму занятие и отправлю Вам. Сегодня без видио, а то я еще неделю не отправлю Вам письмо ))))))

В приложении файл, который я должна была отправить.

Пока заканчиваю, Ия проснулась.

Всего Вам ДОБРОГО И ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

P.S. Сегодня не смогла выйти на сайт, хотела написать нашу ночную историю. Поэтому скопирую сюда. Если получится у Вас ее выложить, буду благодарна, если нет, то я на днях еще раз попробую.

15.10.2014 г.
Добрый день всем-всем-всем)))
Хочу поделиться сегодняшней ночной историей.
Последнее время Ия очень плохо спит по ночам, мучаясь с животиком, плачет, просыпается и нам приходиться бодрствовать несколько ночных часов. Сегодня ночью повторилась история с газиками. Я и живот гладила, и Ию переворачивала, и пить давала, и велосипед крутила, и думала о том, что во мне корень проблемы - не помогло. Дойдя до морального истощения, практически с нервами, я подскачила и решила не просто думать об этом, а прошагать по ночи свои переживания, нарастающий страх за Ию и боязнь того, что опять буду невысповшаяся.
Прошагивала достаточно долго, с неприятными ощущениями.Зато результатом явилось тихое и спокойное сопение ребенка и затихший живот. Проснулись мы сегодня позже обычного: с отличным настроением - Ия, и с чувством выполненного долга - я.

Благодарю Вас, Ольга Николаевна ))))

С уважением, Ксения.
26.10.2014 в 22:02 написал:

Что мне нужно сделать, какие внутри себя произвести изменения (тайнах моего подсознания), чтобы моя мечта осуществилась?
Трансформировать те негативные программы, которые препятствуют моему счастью: распыленность, забывчивость, откладывание «на потом», вера внешнему миру больше, чем своему внутреннему, убеждения: «если озвучу, произойдет наоборот», «все в мире дается сложно»…

Это работа с внутренним миром: мыслями, чувствами, мотивами и конкретными действиями. Всё это я преобразовываю, поднимаю их вверх: в энергии верхние, а там СОЗИДАНИЕ, ЛЮБОВЬ, СПОКОЙСТВИЕ, УСПЕХ, СЧАСТЬЕ, а там всё то же, но значительно лучше, чище, светлее, т.к. это Душа, это Совесть и я с нею в ладу и тут у меня всё получается ЛЕГКО и СВОБОДНО.
Моя проблема существует для моего роста Духовного.
БЛАГОДАРЮ
Каждый регресс для роста вверх. Как только осознаю этот факт, получаю ОГРОМНУЮ ТВОРЧЕСКУЮ СИЛУ и РЕСУРС ВСЕЛЕННОЙ.
БЛАГОДАРЮ
09.11.2014 в 14:02 написал:
Здравствуйте я мама Сашеньки Русова мы занимались в летней группе в 2014.г. Саша родился с маленьким весом 1600г. и рост 42см. Судороги начались на 3 день сейчас диагностики ДЦП. Спастическая диплегтя 3 степени симптом. Эпи. Задер.психо-речев. развит. Мткроцифолия . С первых дней жизни Саши мы понимали ,что он немного не такой как все обычные детки . Да и врачи ничего хорошего не говорили .В год когда все дети уже ползали или ходили. Он не сидел и не переворачивался . Просто слёзы глаза наворачивались. И вот однажды поставя его на ходунки мы с мужем в тысячный раз ему показывали как надо ходить и муж пнул мяч за которым Сашинька сделал первые шаги. Нашей радости небыдо границ. И мы начали понимать что не всё потеряно . Но страх за его жизнь при приступах оставался. Каждый раз когда он засыпал я испытывала ужас меня трясло . О Ольге Николаевне мы узнали из брашуры которую нам принесла почтальон. Мы решили попробовать и записались на летние курсы. С первых дней ему занятия понравились так как они проходили на берегу моря ,а он очень любит воду да и песок оказался очень интересен но на вкус не вкусный он проверил. Занятия проходили не всегда спокойно так как его не пускали к воде. Но когда он занимался с маленькой Викой 5лет он просто светился . Она занималась с ним как настоящий но маленький профи. без страха ,Саша надо ,не обращая на его
не хочу внимание .При ведёт её у него загорались глазки. Он любил с ней делать и пальчиковую гимнастику, и заниматься собиранием пирамиды ,кормил Петю. Также нам очень запомнились Ия и её мама Ксюша очень добрый и открытый человек. Т Таня с дочью Леной. Однажды Леночка подошла к нам и протянула Саше печенье . Это было так мило и в тоже время слёзы на глаза наворачивались Саша посмотрел на неё с такой благодарностью в глазах. Наша летняя группа была самой хорошей все добродушный, доброжелательные и такие хорошие. Спасибо Ольга Николаевна за знакомство с такими замечательными людьми , за запоминающиеся занятия . После занятий ,сына стал спокойней , улучшилась динамика,моторика ручек. Больше стал брать ручками игрушки .Вырываються новые звуки . Ольга Николаевна также занималась и с родителями . После этих занятий я стала более спокойной, ушла агрессия , нервы ,страхи , такие мысли как почему у нас, я больше не могу . Ольга Николаевна помогла нам сделать нашу жизнь более спокойной ,теперь в любой ситуации видеть не только отрицательные стороны но и положительные . И + в жизни больше . Мы поняли что наш Сыночек самый хороший ,самый умный любимый ,у него самая прекрасная улыбка. Спасибо вам за это Ольга Николаевна.
Имя *:
Email:
Код *:
Вверх