Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Мы верим в чудо
19:41
Мы верим в чудо

«Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я хочу рассказать свою историю, поделиться опытом с теми, кто возможно в этом нуждается.

В январе 2010 года у нас родился сын Даниил. Роды были очень тяжелыми, так как ребенок находился в тазовом предлежании. По медицинским показаниям, при таком расположении плода, необходимо делать Кесарево сечение, но врачи решили, что я смогу родить сама. В итоге, Данюшка родился на 1 балл по шкале Апгар, с единичными сердцебиениями. После чего попал в реанимацию роддома, потом в реанимацию перинатального центра и наконец был переведен в психоневрологическое отделение Детской Краевой больницы с диагнозом «симптоматическая эпилепсия», «спастический тетрапарез тяжелой степени». Все это время я находилась рядом с ним. Когда мы первый раз попали домой, Дане было 4 месяца. За эти 4 месяца мне пришлось выслушать многих врачей. И самые страшные слова, которые я от них услышала, были: «Мамочка, ваш ребенок будет расти овощем, если вообще в ближайшее время не умрет». Было тяжело, но я почему-то, как на автомате, начала искать врачей, клиники. Мы обращались  к традиционной медицине, остеопатам, гомеопатам, пробовали иглорефлексотерапию и многое другое (это я уже не говорю про обращения к «бабкам»). Результаты были, но не продолжительные. В 2011 году мы сами поехали в Москву. Были во многих клиниках, как в государственных, так и в частных. В том числе посетили НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Но, к сожалению, диагнозы не утешительные.
 
Слава Богу, мы смогли подобрать подходящую медикаментозную терапию. И на сегодняшний день у нас год как ремиссия. 20 января Данюше исполнится 3 года. Он не держит голову, не следит взглядом, не переворачивается, не умеет жевать.

Летом 2012 года мы встретили Ольгу Николаевну. Несмотря на то, что ребенок очень тяжелый, она согласилась с ним работать. Три недели, каждый день, она приходила к нам. И каждый день Данюша радовал нас результатами. Он стал более расслабленным, стал осознанно улыбаться. Ольга Николаевна научила меня делать гимнастику, массаж, провела психологическую консультацию. Сейчас мы занимаемся с Даней вместе с супругом. Это очень важно, когда папа тоже принимает участие. Ребенок чувствует двойную любовь и поддержку. Кстати папе Даня улыбается чаще, чем мне!

Когда Даня родился, многие рекомендовали мне отказаться от него. Я сразу всем отвечала «нет»! И сейчас я абсолютно не жалею о своем решении, как бы мне не было трудно. Нам очень повезло с папой, он нас не оставил. И более того, он очень сильно любит Данюшу, и также как и я, не представляет своей  жизни без него! И как бы ни было тяжело, мы никогда его не предадим. И будем делать все от нас зависящее, чтобы хоть как-то облегчить ему жизнь! Ну и всегда надо оставлять в нашей жизни место для чуда! Чудеса случаются!!! И дай бог здоровья тем врачам, которые так же как и мы верят в наших детей!!! И в их числе несомненно находится Ольга Николаевна!»

Юлия, 
Краснодарский край, Г. Приморско-Ахтарск
Тел. 8 918 97 42 415

Категория: Отзывы пациентов | Просмотров: 833 | Добавил: WanderBerry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Вверх