Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 8 » Нейрореабилитация в психиатрии
18:56
Нейрореабилитация в психиатрии

В ПНД №18 г. Москва

От Веры Николаевны (мамы пациента Евгения)

 

В начале марта этого года, зам. гл. врача Пащенко Надежда Юрьевна, направила моего сына Евгения к психологу Ольге Николаевне Пашниной. Но Ольга Николаевна сначала начала работать со мной- Мамой Евгения. Получив знания от психолога, я впервые поняла свою проблему изнутри, причину болезни сына, хотя причин может быть несколько. Но главное- Ольга Николаевна как бы «открыла» мне глаза на многие вещи, о которых я даже не подозревала. Я считаю, что она не только психолог, но и нейропсихолог от Бога.

За это время я многому научилась (и еще учусь) как себя вести с сыном.

У Ольги Николаевны своя методика для укрепления нервной системы и восстановления психики. Она проходит в игровой форме и очень забавна, но в то же время и не легкая. Сын сначала ленился ее делать, делал наспех, так как только недавно устроился на работу. Эти упражнения лучше делать утром и основательно. Ольга Николаевна- сама- каждое утро поднимает его в 7 часов утра по телефону, и он делает гимнастику минут 40-45. Но не только зарядку делает сын, еще различные упражнения по рекомендациям Ольги Николаевны: на внимание, на трансформацию негативных эмоций-страхов, работа с массажерами, с музыкальными инструментами.

Ольга Николаевна проводит с сыном и со мной много психотерапевтической работы. Были такие ситуации, когда я не посоветовавшись с сыном неправильно себя вела в отношении его и Ольга Николаевна  «разрулила» эту ситуацию. Несмотря на многие трудности, которые складываются у сына на работе, с помощью Ольги Николаевны, сын старается справляться с ними и становится уверенный.

Мы вместе с сыном учимся ответственности за себя и работаем над собой. Но, работа еще не закончена. Мне (как маме сына) и моему сыну Евгению, хотелось бы продолжить эту работу до завершения курса нейрореабилитации. Так как я вижу положительный результат от работы с Ольгой Николаевной и доверяю ей, как профессионалу и специалисту в своем деле.

Так же я очень благодарю заместителя главного врача Пащенко Надежду Юрьевну за поддержку и лечение, которое получает мой сын Евгений.

 

Категория: Отзывы пациентов | Просмотров: 1084 | Добавил: WanderBerry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Вверх